其他帐号登录: 注册 登录
江西省武术运动管理中心              江西省武术协会官方网站
联系电话:
0791-86294512
 

2020年江西省青少年武术套路冠军赛暨2020年江西省武术套路冬训调赛各代表队名单

 二维码 432


2020年江西省青少年武术套路冠军赛暨

2020年江西省武术套路冬训调赛

各代表队名单

赣州市赣县区武术协会

领    队:兰孟财

教    练:王 忠

男子甲组曾庆丰(2003.12)   侯建金(2003.12)   吴邦政(2003.11)

赣州市青少年武术健身俱乐部

领    队:黄若宝

教    练:张柏寿

男子甲组曾维藩(2003.08)   薛丁荣(2003.09)   张卿海(2003.01)

          黄益城(2004.11)   郭浩杰(2003.01)   李   钢(2003.06)

          谢   鹏(2003.06)   

女子甲组钟灵琳(2003.10)   殷   果(2003.08)   邓蕴珂(2004.07)

          黄   莹(2003.03)   

吉水县武术培训中心

领    队:黄小华

教    练:黄小华(兼)

男子甲组廖智勇(2004.04)   

男子丙组彭业洲(2009.04)   李斐寰(2009.01)   

女子丙组廖婉菇(2010.05)   

江西省九江第一中学

领    队:卢小鹏

教    练:余芳

男子甲组(冬训调赛):

麦欣辰(2003.03)   张育岱(2003.08)   曾   执(2004.08)   

夏雪松(2003.02)   

女子甲组肖可心(2004.05)   袁忆璋(2004.07)   张昕钰(2003.03)

江西省体育运动学校

领    队:万仁贵

教    练:谭双和

男子甲组刘   祥(2004.02)   

景德镇市江南武术院

领    队:王博君

教    练:郭志毅

男子甲组蔡如谱(2004.04)   吴   闽(2004.02)   刘   毅(2004.08)

          马胜林(2003.05)   陈麒名(2003.05)   

男子乙组周宇晨(2006.02)   石泽瑞(2006.11)   洪佳俊(2005.11)

          刘志阳(2007.06)   张泽翔(2007.10)   周久春(2005.11)

男子丙组刘志祥(2008.10)   

景德镇市体育中心

领    队:陈   鹏

教    练:陈   鹏(兼)

男子甲组陈   鹏(2003.05)   周子杨(2003.08)   

九江晨光中学

领    队:陈   宁

教    练:邓春涛

男子甲组史毅敏(2004.05)   雷雨洁(2003.10)   李晨昕(2004.04)

          雷子烨(2003.12)   余鑫煜(2003.02)   黄嘉禾(2004.09)

男子甲组(冬训调赛):

          蔡年泽(2004.01)   任博勋(2004.08)   

女子甲组刘嘉欣(2004.12)   吴慧茹(2004.07)   

九江市少年儿童体育学校

领    队:陈   猛

教    练:喻   浩   李   建

男子甲组徐   焘(2004.09)   刘嘉祥(2004.10)   丁   黄(2004.04)

          魏子龙(2003.08)   代建顺(2004.12)   揭英哲(2004.02)

          林梦强(2003.04)   张鑫宇(2002.07)   刘华胜(2004.06)

          李   根(2004.01)   方星博(2004.07)   万子良(2004.04)

女子甲组程立雪(2004.11)   文思梦(2004.01)   

男子丙组陈智仁(2012.10)   桂绍荃(2011.11)   

名扬功夫会馆

领    队:李   辉

教    练:李   辉(兼)

男子甲组陈祉轩(2004.05)   占子鹏(2003.09)   黄鑫博(2003.03)

          吴家宝(2002.08)   周志超(2004.04)   余勇杰(2004.11)

南昌华东文武学校

领    队:简建忠

教    练:简建忠(兼)

男子甲组熊文聪(2004.07)   熊俊杰(2004.04)   史衷豪(2004.11)

          曹泽乾(2004.02)   

女子甲组李雅倩(2004.12)   

南昌市体校

领    队:徐百为

教    练:徐百为(兼)

男子甲组徐百为(2004.09)   张志航(2004.12)   丁正华(2003.07)

          谭汉清(2004.11)   

萍乡武术

领    队:

教    练:王秋月

男子甲组李   优(2003.12)   秦文俊(2004.09)   盛星廷(2003.10)

          江锐楷(2003.02)   

女子甲组刘芳霖(2003.01)   吴雨萌(2004.08)   

上饶市聚武馆

领    队:陈大飞

教    练:徐奕雪   陈大飞(兼)

男子甲组陈维尊(2004.11)   袁   焘(2004.03)   游庆辉(2003.12)

          刘宏亮(2004.06)   段家杰(2004.04)   蒋报康(2004.11)

          范一鸣(2004.12)   刘   望(2004.02)   俞子龙(2003.02)

          周联军(2003.04)   

上饶市体育运动学校

领    队:夏秀军

教    练:郑   娟   夏秀军(兼)

男子甲组王   泰(2002.03)   黄荣泓(2004.04)   苏   磊(2004.09)

          范成希(2003.11)   赵嘉伟(2004.12)   程德君(2002.11)

          郑燕飞(2003.12)   兰嘉诚(2004.09)   

新余市搏毅职业培训学校

领    队:胡佳伟

教    练:胡佳伟(兼)

男子甲组黄祖鑫(2004.12)   李哲坤(2004.10)   卢意文(2004.10)

          邓嘉豪(2003.07)   

新余市字门拳协会

领    队:欧阳红平

教    练:欧阳红平(兼)

男子甲组周艺哲(2004.08)   章致铭(2004.08)   宋雨豪(2004.08)


宜春市袁州区少儿体校

领    队:邱建乐

教    练:樊小明

男子甲组彭梓泽(2004.11)   喻子燊(2004.03)   

女子甲组彭景茹(2004.05)

鹰潭市第一中学

领    队:

教    练:吴泽政

男子甲组罗启明             桂永峰             彭严华

          庄   潇             吴尚杰             艾晨曦

          祝   韩   

女子甲组王珏琰             王珏瑜   

鹰潭市龙虎山文武学校

领    队:王明明

教    练:王明明(兼)

男子甲组罗嘉梁(2004.07)   蔡博文(2003.08)   肖冠康(2003.12)

   江卫平(2003.08)   杜煜坤(2003.08)

男子乙组龙宏涛(2007.09)   徐佳乐(2005.09)   肖   翔(2007.10)

          朱俊磊(2007.10)   

男子丙组张思翔(2010.12)   朱俊雄(2009.01)   汪建亮(2008.12)

女子丙组蔡美玉(2010.04)   董成欢(2009.05)   

鹰潭市太极拳协会

领    队:

教    练:夏威骐

男子甲组夏威骐(2002.06)   黄   站(2002.10)   曾   阳(2002.10)

          程一韩(2002.10)   邵睿思(2004.07)   陈安泽(2004.08)

女子甲组章梦瑶(2004.11)   黄佳敏(2003.07)   

章贡区华艺武术俱乐部

领    队:雷   军

教    练:张文强

男子甲组赖   鑫(2003.07)   赖俊安(2004.09)   康子炀(2004.01)

女子甲组梅榕方(2003.07)   

男子丙组林恩赐(2009.07)   

章贡区青少年武术俱乐部

领    队:熊国亮

教    练:熊国亮(兼)

男子甲组晏一帆(2004.02)   肖   阳(2004.07)   钟志豪(2004.06)

女子甲组李羊珍(2004.01)   徐秋诺(2003.11)   刘   鸿(2004.06)

          谢佳颖(2002.12)   

紫阳青少年俱乐部

领    队:汪鑫平

教    练:洪艳艳

男子甲组(冬训调赛):       

陈钰波(2003.04)   马登伟(2002.04)   白一淳(2002.90)   

冯   艺(2004.07)   胡雨恒(2003.02)   曹   旭(2003.05)   

高启胜(2003.06)

紫阳武馆

领    队:汪鑫平

教    练:洪艳艳

男子甲组黄思伟(2002.09)   李道旺(2004.02)   徐钟圣(2004.01)

          涂黄安(2002.10)   夏非凡(2004.09)   潘博豪(2004.04)

男子甲组(冬训调赛):       

付鸿杰(2002.10)   杨文举(2003.02)   杭文杰(2003.04)   

王泊翔(2003.04)   张   驰(2002.07)   胡泽恩(2002.12)   

申   奥(2002.01)   纪欣村(2003.12)   李佳俊(2004.09)   

高   翔(2004.04)

女子甲组周梓晴(2004.01)   吴紫怡(2002.02)   

女子甲组(冬训调赛):       

占   婷(2004 12.)   黄   芸(2004.08)   崔敏佳(2003 11)   

王   丹(2003   06)   朱静静(2003 12)