其他帐号登录: 注册 登录
江西省武术运动管理中心              江西省武术协会官方网站
联系电话:
0791-86294512
 

2020年江西省青少年武术散打冠军赛各代表队名单(公式稿)

 二维码 1043


2020年江西省青少年武术散打冠军赛

各代表队名单


1、丰城剑威学校

领   队:王鑫磊

教   练:鲍习胜                              

运动员:

男子甲组(7人)

刘智超2004-07       2004-07

   2004-08    刘传宇2002-08

熊祖豪2002-12    徐寅民2003-03

姚泽鑫2003-09   

男子甲组(5人)(冬训调赛)

徐云鹤2003-08    钟智勇2004-05

左镇溪2003-11       2004-04

   2003-08

男子乙组(10人)

张路辉2006-05    张兆坤2006-09

   2006-01    周云华2005-04

韩贵茂2005-12    王健辉2005-01

霍金印2005-11    范津铭2006-11

黄小龙2006-08    熊佳乐2005-11

组(1人)

熊天玉2006-10

2、抚州临川综合搏击协会

领   队:吴文辉

教   练:吴文辉         

运动员:

男子甲组(15人)

陈威龙2004-06    余崇寅2002-09

熊立伟2004-08    娄志伟2002-11

邓嘉豪2004-30    黄飞扬2003-01

黄宇波2004-02    石光锦2002-03

郑立军2004-04    过锦江2003-10

吴嘉伟2003-02       2003-03

   2004-07       2003-06

吴亚帅2004-07

男子甲组(1人)冬训调赛)

   2004-12

男子组(4人)

黄泽宇2006-05    李夏华2005-07

吴俊豪2005-06    詹聚德2005-08

男子丙组(1人)

胥腾峰(2010-01)

3、抚州振华才子拳馆

领   队:吴文辉

教   练:吴文辉              

运动员:

男子甲组(2人)

吴晓湖(2002-05)       芯(2003-12)

4、赣州市体校

领   队:陈志强

教   练:郭   瑶             医   生:曾晓光       

运动员:

男子甲组(4人)

张俊彦(2003-06)    朱震霆(2003-06)

郭焰丰(2003-02)    姜文涛(2003-03)

男子甲组(1人)冬训调赛)

范绍朋(2004-06)

组(1人)

   晨(2007-01)

组(2人)

   朵(2003-06)    邱梦婷(2004-05)

5、横峰县青少年武术俱乐部   

领   队:吕忠华

教   练:                   医   生:        

运动员:

男子甲组(8人)

裴启正(2003-08)    涂世贤(2003-01)

万子阳(2003-07)    伍子健(2002-08)

黄宗仁(2004-08)    魏雪龙(2002-12)

陈志旭(2003-02)

男子甲组(1人)冬训调赛)

   凯(2004-05)

6、横峰县武术协会   

领   队:吕忠华

教   练:                   医   生:        

运动员:

男子甲组(6人)

谭志伟(2003-05)    朱武叶(2002-07)

朱志豪(2003-09)    徐泽楷(2002-06)

吴奇志(2003-06)   朱志武(2002-10)

子甲组(1人)

刘佳怡2004-02

7、吉安文武学校   

领   队:王   

教   练:王                医   生:        

运动员:

男子甲组(3人)

   鼎(2003-10)    陈炜坤(2003-11)

   玉(2003-12)

男子甲组(1人)冬训调赛)

   武(2003-12)

男子组(4人)

熊子鑫(2007-08)    万   峰(2006-05)

莫习丰(2006-08)    罗   俊(2006-04)

男子组(1人)

贺奕鑫(2008-06)

8、吉安县精武散打搏击俱乐部   

领   队:陈爱春

教   练:王                医   生:陈           

运动员:

男子甲组(4人)

夏紫斌(2002-10)    江飞舟(2003-12)

李宇鑫(2003-05)    吴升乾(2003-01)

男子组(10人)

王育涵2007-09    陈泰斗2007-02

   2007-01    曾思明2007-06

陈俊霖2007-07       2005-01

   2005-02    刘茂武2005-07

钟福海2007-01    刘雨松2006-08

男子组(5人)

肖愈瑾(2009-12)       韫(2010-01)

肖愈琛(2008-06)    罗祎明(2009-10)

周李涛(2008-11)

组(2人)

   勤(2003-04)       敏(2004-11)

9、吉安县武术协会

领   队:廖肇星

教   练:陈文洪             医   生:        

运动员:

男子甲组(2人)

李辉祥(2002-12)    刘泽明(2003-03)

男子组(1人)

   帅(2006-7)

10、江西省体育运动学校

领   队:万仁贵

教   练:谭双和             医   生:        

运动员:

男子甲组(4人)

   力(2002-03)    王佳杰(2004-06)

程洁军(2004-03)    尹叶怀(2003-04)

男子组(15人)

刘星雨(2006-05)    郑道康(2007-07)

周挺峰(2007-11)    宋恒成(2006-04)

徐子浩(2007-09)    潘文胜(2006-07)

徐子乐(2007-09)    乐文祥(2006-01)

张宇浩(2006-08)    周志韩(2007-03)

   钰(2005-07)    李世煌(2006-06)

   宇(2005-06)    李涛俊(2006-01)

谢岳强(2006-02)

男子组(2人)

   城(2009-04)    许浩政(2008-04)

11、精威体育

领   队:王明亮

教   练:王明亮             医   生:        

运动员:

男子甲组(3人)

张表一(2004-1)    皮博文(2002-11)

胡杨洁(2002-6)

男子组(2人)

   杜(2005-6)    彭文豪(2005-8)

12、景德镇恒豹体育

领   队:

教   练:                  医   生:        

运动员:

男子甲组(12人)冬训调赛)

王跃宗(2002-09)    崔师昊(2004-03)

禚昌睿(2004-05)    路绪畅(2004-06)

曹振哲(2002-11)    吕晓明(2002-11)

付吉泰(2002-09)    王耀华(2003-04)

闫晓萌(2002-07)       澳(2003-11)

   贺(2004-06)   王琪钧(2002-05)

13、景德镇江南武术院

领   队:邬长平

教   练:王                  医   生:王   镇(兼)        

运动员:

男子甲组(19人)

余子豪(2004-11)       科(2004-02)

胡超岳(2004-10)    罗晓东(2003-06)

张诚浩(2004-03)    谭诗磊(2004-03)

吴江安(2002-01)    朱光平(2003-03)

方长钰(2003-01)    石少锦(2003-12)

邵志明(2002-11)    周智康(2003-04)

周宇文(2003-07)    董伟诚(2002-01)

罗子豪(2004-04)    胡学城(2004-05)

吴明坤(2004-10)    盛文堂(2002-08)

齐志芳(2002-04)

组(17人)

王春鑫(2007-05)    张斌杰(2007-02)

许文财(2006-08)       成(2007-02)

吴胜楠(2006-03)    刘建飞(2006-08)

王道诚(2006-11)    周洋彪(2006-09)

罗宇翔(2005-10)    吴胜康(2006-09)

占安晨(2006-06)    邹志阳(2005-05)

夏志成(2005-12)       杰(2005-01)

齐志杰(2007-04)    毛天乐(2006-11)

张文涛(2006-02)

组(1人)

张耀洲(2008-02)

子甲组(1人)

谢亚利(2004-03)

组(1人)

江紫嫣(2005-06)

14、九江华武决

领   队:杨   

教   练:杨                  医   生:          

运动员:

男子甲组(5人)

王少翔(2004-01)    邵文炼(2002-10)

张义栋(2003-12)    段禾广(2003-05)

男子甲组(1人)冬训调赛)

欧胜泽(2003-05)

15、九江市体校

领   队:张振飞

教   练:张振飞            医   生:          

运动员:

男子甲组(9人)

吴林锋2002-09    周俊杰2004-09

曹志豪2004-09    朱树仁2002-10

盛以杰2004-05       2003-03

汤胜宇2004-07    叶子龙2004-04

史德誉2004-05

男子组(1人)

张盈杰(2005-06)

组(1人)

王晓蕾(2003-03)

16、乐安县国平形意拳俱乐部

领   队:刘国平

教   练:刘国平          医   生:          

运动员:

男子组(1人)

陈仕杰2006-12

男子组(1人)

2010-02

17、乐平市国胜武馆

领   队:柴国胜

教   练:柴国胜(兼)        医   生:柴国胜(兼)          

运动员:

男子组(10人)

胡文健2004-09    柴宝灯2003-09

何志华2002-01    朱富源2003-11

齐梓君2004-06    齐佳龙2002-08

雷云昆2003-02    黄富康2003-12

欧阳辅诚2003-12   占华勇2003-03

组(1人)

马锦熙(2010-12)

组(1人)

邬力欧2004-09

18、青云谱区龙泽武馆

领   队:万仁海

教   练:胡雨轩              医   生:          

运动员:

男子组(11人)

黄睿申(2004-9)    陈鹏宇(2004-8)

陈伟佳(2003-2)    徐进聪(2004-8)

夏宗旺(2003-3)    卞正喜(2002-11)

胡佳明(2004-1)    吕怡平(2004-6)

林学洋(2003-1)    欧阳辅远(2003-12)

余志洪(2003-4)

男子组(1人)冬训调赛)

陈正宣(2004-2)

男子组(11人)

揭真浩(2007-60)       政(2007-08)

熊阳春(2006-12)    史忠权(2006-06)

程啟之(2007-20)    万金龙(2005-20)

   翔(2005-10)    胡志豪(2005-12)

姚宇坤(2005-10)    周超俊(2005-06)

万英豪(2006-08)

女子甲组(1人)

樊美云(2003-7)

19、南昌华东文武学校

领   队:凌   

教   练:简建忠             医   生:          

运动员:

男子组(2人)

陈焱华2003-11       2002-01

男子组(3人)

胡家昌2005-11       2005-06

王贻熳2005-08

20、南昌市新建区业余体育学校

领   队:蔡   

教   练:程明辉 谭路瑶      医   生:          

运动员:

男子组(5人)

邓居涛(2004-01)    江子豪(2003-08)

谢敏超(2004-01)    陈文兵(2002-02)

魏文文(2002-12)

男子组(9人)

汤文静(2007-06)    朱炜安(2005-12)

张文昊(2006-02)    张贵航(2005-01)

李荣钱(2006-02)    金善宇(2005-01)

饶嘉乐(2006-07)    郭梓淋(2006-03)

罗耀宗(2006-11)

组(2人)

陈晓敏(2004-07)    李溶溶(2003-04)

21、瑞金市龙武体育学校

领   队:刘   

教   练:温群明、孙家根     医   生:          

运动员:

男子组(10人)

邓跃辉2007-02       2006-07

罗浩明2006-02       2007-07

范天语2007-03    刘祖廷2006-03

   2006-01       2006-04

钟华强2007-07    杨文儒2007-02

男子组(3人)

温尉元2009-07    刘昌粮2008-08

曾彦铭2010-11

22、上饶市军浩体育

领   队:朱   

教   练:徐洋洋             医   生:          

运动员:

男子组(3人)

徐洋洋2003-06    沈嗣尧2003-01

汪自力2002-11

男子组(1人)冬训调赛)

林国庭2003-08

男子组(2人)

徐佳伟(2006-07)    杨昌俊(2006-01)

组(2人)

   茜(2003-12)       霞(2004-10)

组(1人)

罗欣怡(2006-01)

23、上饶市体育运动学校

领   队:王深赫

教   练:刘                医   生:          

运动员:

男子组(9人)

吕志聪(2003-11)    刘少华(2004-03)

   帆(2003-01)       杨(2002-10)

郭俊凯(2004,07)       雷(2002,01)

宋铭宇(2002-03)    高艺恺(2003-06)

男子组(9人)冬训调赛)

   赟(2004-04)

男子组(1人)

龚家龙(2006-4)

组(1人)

陈慧盈(2004-10)

24、武行善搏击健身俱乐部

领   队:吴武其

教   练:邹悟龙             医   生:          

运动员:

男子组(11人)

   浩(2004-03)    李波敬(2003-01)

王鸿杰(2002-09)    司元喆(2004-01)

邱叔波(2002-03)    王高彬(2004-04)

   成(2004-04)       洋(2004-05)

陈加平(2002-03)    刘剑博(2004-03)

   凡(   

男子组(11人)

吴德高(2007-06)    刘锋生(2005-11)

谭志衡(2005-08)    罗文涛(2007-01)

   飞(2006-01)    张嘉豪(2005-07)

江鸿涛(2005-11)       昱(2007-10)

周志帆(2006-08)    张丁云(2005-02)

洪逸林(2007-12)

男子组(3人)

刘佳林(2009-02)       乐(2008-12)

乐镇涛(2008-02

子甲组(1人)

詹雨鑫(2003-04)

25、新干县生华武道馆

领   队:

教   练:张                医   生:          

运动员:

男子组(5人)

邹志杰(2003-08)    周振非(2003-07)

郭佳晨(2003-01)    朱垂凯(2002-10)

李志强(2003-10)

男子组(6人)

周子昊(2006-05)    杨泽勋(2007-01)

段子强(2007-04)    傅云峰(2005-01)

周宇辰(2007-11)    饶启楠(2005-10)

男子组(2人)

   昊(2009-6)    孙旭阳(2008-)


26、新余市字门拳协会

领   队:简志坚

教   练:简志坚             医   生:          

运动员:

男子组(2人)

简浩铭(2005-12)    刘顺伟(2007-05)

   27、宜春市少年体校

领   队:况平元

教   练:彭                医   生:          

运动员:

男子组(7人)

   强(2004-11)       伟(2003-10)

熊大作(2002-08)    张希伟(2002-10)

邬善羊(2003-03)    易思洪(2003-07

宁国强(2003-06)

男子组(3人)冬训调赛)

肖作龙(2003-11)    罗金文(2004-12)

   福(2004-01)

组(3人)

黄紫霞(2004-00)    肖宇轩(2004-02)

周紫微(2003-10)

   28、鹰潭市龙虎山文武学校

领   队:王志诚

教   练:王志诚、彭全荣     医   生:          

运动员:

男子组(10人)

余发鸿2008-03    余裕晨2004-11

李智波2003-05    陈正科2004-08

吴得康2004-02    吴智勇2003-02

江宪钊2003-04    熊振宁2004-08

刘梓恒2003-08    李佳伟2003-10

男子组(6人)

谢昊翔2006-08    徐兆德2007-01

胡仔坤2006-08    孙云龙2005-11

   2005-05    吴哲贤2005-02

29、余干动格武术馆

领   队:占小剑

教   练:占小剑             医   生:          

运动员:

男子组(5人)

彭右豪(2003-05)     汤斌民(2002-09)

章扬辉(2004-10)     朱波荣(2004-12)

朱啸龙(2004-11)

男子组(3人)

   2005-12    汤世豪2005-04

吴成龙2005-05

30、余干县明德格斗搏击俱乐部

领   队:卢昆明

教   练:兰                医   生:          

运动员:

男子组(1人)

吴建雄(2002-05)

男子组(2人)

李思憬2006-06    张梓豪2007-07

男子组(4人)

汤宇豪(2010-07)    徐锦程(2010-04)

   鼎(2008-10)    汤君豪(2009-02)

31、进贤县民和镇长安武术培训学校

领   队:章海斌

教   练:章海斌(兼)        医   生:章海斌(兼)          

运动员:

男子组(7人)

江超辉2002-10    许成鸿2003-01

齐澳哲2002-01    章海斌2002-08

熊俊磊2002-02       2003-04

徐敬豪2002-12

男子组(1人)冬训调赛)

杨德凯2003-03

男子组(1人)

吴胜杰2006-09

32、紫阳武馆

领   队:

教   练:                  医   生:           

运动员:

男子组(6人)冬训调赛)

石佳伟2002-06       2002-11

黄文豪2002-11    许琳浩2002-12

王政栩2003-07    田本谦(       )